Если с Вашей квартирой что-то не так...

7 декабря 2017

   Наш дом, квартира - это не просто место, куда мы приходим после работы поесть и поспать. Наше жилище - это всегда место силы, отдыха и самопознания. То, какая энергия Вас окружает и наполняет, напрямую влияет на Ваше самочувствие и достижения. Именно поэтому очень важно знать, какая энергетика у Вашей квартиры.

Как проверить энергетику жилища.

  Самый популярный способ проверить ауру квартиры - это свеча. Следует зажечь свечу и пройти с ней по всей квартире, особенно обращайте внимание на то, что происходит с пламенем в углах комнат. Если пламя начало «плясать», коптить, гаснуть, свеча трещит - сигнал, что квартира «загрязнена».

  Второй способ заключается в наблюдении. Если Вы заметили, что разлитая вода высыхает медленно, цветы в вазах долго не вянут, на ваш балкон часто прилетают птицы - энергетика квартиры хорошая. При негативной энергетики молоко очень часто скисает, горячая еда быстро остывает, плохо растут цветы, частые ссоры и скандалы в квартире Также, следует прислушаться к своим ощущения - если Вы испытываете неприятное чувство в области солнечного сплетения, учащенный пульс, головокружение, чувство тревоги то это явный сигнал, что место «нечистое».

Как с этим бороться?

  Если Вы всё же обнаружили негативное место в квартире, нужно знать как с ним обращаться.

1. В такие места не следует ставить книги - они впитывают негативную энергию и могут передать ее владельцу книги.

2. Хорошей защитой от негативной энергетики служат кусочки дерева, размещенной в «энергетической дыре». Самым популярным является можжевельник, но также подойдут орешник, рябина, черемуха. Постоянная смена этих кусочков поможет перекрыть негативный поток.

3. Стакан простой воды, на ночь поставленный в негативное место, также способствует очищению энергетического потока. На утро воду в стакане следует вылить за порог.

Причины

  Причин негативной энергетики в квартире может быть две - либо Вы сами неосознанно приносите негатив домой, либо энергетика соседей или прошлых жильцов квартиры. В любом случае очищение квартиры следует начать с себя - плохие мысли, чувство обиды, отрицательные эмоции «оседают» на вещах, мебели, стенах, цветах.

Советы

1. Чтобы в доме всегда было уютно, чисто, спокойно и комфортно, научитесь сами быть такими, потому что все наши слова, тревоги, отрицательные эмоции материализуются на стенах, мебели, вещах, картинах, даже на цветах.

2. Выделите отдельный сосуд, к примеру, графин, чтобы мысленно «выливать» в него неудачи, тоску, подавленное настроение. Когда, по Вашему мнению, кувшин заполнится, его следует выбросить и завести новый.

3. Ни в коем случае нельзя злиться перед сном - отсутствие нормального отдыха и плохое настроение с утра Вам гарантировано. Для большего расслабления тела и души послушайте спокойную музыку, зажгите свечи, можете заняться медитацией.

4. Ненужным вещам в доме не место. Избавляясь от хлама, вы очищаете сами себя. Старайтесь постоянно поддерживать порядок в вашей квартире — это основной залог ее очищения от негатива.

5. Если долгое время Вас мучает апатия, дурные мысли, постарайтесь перейти ручей, либо перейти через мост - бегущая вода унесет с собой и Ваши негативные чувства.


6. Обязательно следует следить за чистотой не только квартиры, но и зеркал. Грязное зеркало как ничто другое отрицательно сказывается на Вашем ощущении себя и самочувствии.

7. Вариант для частных домов: старые туфли, вывешенные на забор около дома, примут первый энергетический удар вашего завистника или недоброжелателя. Для городской квартиры же подходит вариант повесить плетенные лапти на дверь или стену в коридоре.