Вредные советы: 10 надежных способов уничтожить интерьер квартиры.

24 октября 2018

   ЕЦН "Континент-риэлти" подготовил для Вас статью, использую советы из которой, Вы легко сможете испортить интерьер Вашей квартиры, впустую потратить много денег и заиметь проблемы с последующей продажей Вашей недвижимости.

1. Внутренняя перепланировка

  Первым делом забываем о таком понятии, как "незаконная перепланировка". Квартира Ваша - а значит, делать Вы с ней можете все, что хотите. В конце концов, Вы же не стену на улицу или в подъезд ломать собрались! Позвольте себе совершенно нетрадиционное решение: стены сделайте радиусные, волнообразные, диагональные. А то, что мебель придется делать на заказ, и это всегда очень дорого, Вас не должно беспокоить! Одним кредитом больше, одним меньше...

vault-838390_1920-min.jpg

   Правда, радиусные стены в центре квартиры существенно уменьшают полезные метры площади, да и квартиру с неузаконенной перепланировкой продать в нашей стране не возможно, зато такой красоты ни у кого больше не будет.

2. Глобальная перепланировка

   И уж если крушить собственный дом, так крушить! Смело переносите кухню в гостиную, туалет – в детскую. Технически - это совершенно не сложно! И не важно, что пол придется приподнять для установки канализационных труб, и новая кухня окажется над спальней соседей, и вода может им мешать, ну и что? Это не Ваши проблемы.

   У Вас есть балкон? Обязательно объедините его с кухней или комнатой! И ничего страшного, что придется нарастить батареи, чтобы спасаться от зимнего холода.

   Конечно, за незаконную и опасную перепланировку суд может лишить жилья, и такие прецеденты уже были, но это же надо положиться на гражданскую ответственность соседей - кому захочется тратить свое время и жаловаться на Вас!

bathroom-3537248_1920-min.jpg

3. Роскошно и шикарно.

   Чтобы прослыть богатым, не обязательно им быть. Пусть за Ваш достаток говорит Ваш интерьер. Пластиковые колонны, тяжелые портьеры с золотыми кистями, гипсовая лепнина, позолоченные рамы, блестящие-переливающиеся обивочные ткани и Вы – хозяйка дворцовых палат.

villa-cortine-palace-949541_1920-min.jpg

   Далеко не каждый гость сможет понять, что все это богатство - китайского происхождения. И то, что это псевдобогатство быстро придет в негодность, но только представьте, какие фотографии в соцсети вы успеете выложить!

4. Потолки

   Потолок должен быть сложным! Гипсокартон в несколько уровней – признак стиля. Не забываем про веточку сакуры, или россыпь звезд – небо  на потолке всегда актуально. Так же рекомендуем кроваво-красный цвет.

И не важно, что высота комнаты пострадает, но нужно же чем-то пожертвовать ради потолочного эксклюзива.

stockvault-decorative-design111944-min.jpg

5. Выбор цветовой гаммы

   Выбирая цветовую палитру будущего интерьера помним, что цвет - это состояние души, порыв. Смело выпускайте своего гения. Мечтаете о черной квартире - вперед! Сегодня в этом цвете легко купить и обои, и мебель, и напольное покрытие. Обязательно устройте фотосессию на черном ковре в черном халате! Полученное фото поместите в черную рамку и повесьте на полюбившиеся черные обои.

city-3120192_1920-min.jpg

Не слушайте тех, кто считает такой стиль выглядит траурно, это пустая зависть злопыхателей.

6. Разводка.

   Мы считаем, что значение количества розеток сильно преувеличено. В современном мире проблема нехватки розеток решается с помощью удлинителей и тройников. Смело монтируйте розетки по одной на каждой стене по центру. Мешающиеся провода спрячете потом в кабель-каналы.

elektrik-2733602_1920-min.jpg

7. Шкафы и шкафчики.

   Надоело переживать, где разместить все ваши вещи? Ни в коем случае ничего не выкидывайте, смело покупайте шкафы, серванты шкафчики и трюмо! По мимо хранения ваших вещей так же будет решена проблема декорирования стен.

closet-3615613_1920-min.jpg

   Не слушайте глупых дизайнеров, которые утверждают, что удобнее использовать одну гардеробную, избавив тем самым гостиную и спальню от громоздких шкафов и выиграв пространство. Пустота - это бедность! Заставленные шкафами комната - вот признак богатства и успешности.

8. Освещение

   Многоплановое освещение придумали дизайнеры, чтобы больше денег сдирать с клиентов! Еще мама говорила, что "люстра должна быть большая и одна"! Огромная, яркая люстра способна залить светом комнату любых размеров. А если хочется добавить нотку современности - подсветите шторы или столешницы журнального столика. Это последний писк!

lobby-3623669_1920-min.jpg

9. Полочки

   Ни в коем случае не выбрасывайте подаренные сувениры. Ваши друзья или знакомые могут обидится, если не увидят у Вас дома подаренного ими слона из Тайланда, или десятый по счету магнитик из Турции. Выделите всем этим памятным подаркам законную жилплощадь на полочках и на всех открытых поверхностях.

Гостям будет что рассматривать, и у вас душа будет спокойна.

amsterdam-21446_1920-min.jpg

10. Декор - наше все.

  Декоративный фонтан с зарослями искусственных листьев на стене – просто бомба! А еще лучше сделайте рядом небольшой электрический камин. Создайте свой уголок оазиса в квартире. К тому же на камин можно ставить сувениры из предыдущего пункта.