Предрассудки в оформлении интерьера квартиры. Часть 2

3 мая 2018

1. Встроенные светильники — модно

  Всем знакомо стремление при оформлении комнаты впустить как можно больше света, или, на конец, сделать подсветку комнаты как можно более яркой. Тенденции шагнули далеко вперед. Теперь рынок осветительных приборов предлагает использовать вместо встроенных светильников LED -подсветку. С её помощью можно придумывать самые разные световые комбинации, она энергоэффективна, и занимает совсем мало места.

лампы лед.jpg

2.Угловая ванна сэкономит место

  В своё время угловые ванны были действительно актуальны благодаря своей новизне и устанавливались практически в каждую квартиру. Такая ванна стала своеобразным клише — естественно, утратив всю индивидуальность дизайна ванной комнаты. Дизайнеры сейчас предлагают обширный выбор вариаций дизайна: расположение ванны в центре, вдоль стены, актуально как никогда, а цветовая палитра отделочных материалов удовлетворит самый взыскательный вкус.

ванна2.jpg

3. Использование витражей придаст утонченности интерьеру

  В этом пункте речь пойдет именно о дешевых витражах, для оформления которых используется виниловая пленка, обклеивающая конструкцию с двух сторон. Дешевые элементы в купе придают дешевый вид всей комнате. Времена пышных стилей и богатых интерьеров канули в прошлое. И если только Ваша квартира не стилизована под замок, советуем отказаться от такой задумки.

витраж.jpg

4. «Камень» на стенах делает Вас ближе к природе

  Идея могла сработать , если подобный вид отделки выбирать для дач, загородных домов. Но не для квартир! К тому же, материал из действительно натурального камня стоит достаточно дорого. Именно поэтому идея использовать искусственный аналог кажется такой привлекательной. Советуем отдать предпочтение окраске стен, фактурным обоям, облицовке декоративной штукатуркой. Использование таких материалов не даст Вам сесть в лужу и прослыть безвкусным человеком.

3d-11.jpg

5.Бутафория создает видимость богатства!

  Уже несколько лет подряд дизайнеры бьются с тенденцией использования «фальшивых» предметов интерьера. Лепнина из облегченного гипса, дешевая позолота, сверкающие витиеватые багеты, фальш-колонны, искусственные цветы в комнате на чей-то взгляд может и выглядят шикарно и дорого, но настоящему ценителю искусства расскажут только о мещанских взглядах хозяина квартиры. Золотое правило интерьера - не забывайте о том, что следует соблюдать баланс между простотой и оригинальностью.

цевты живые.jpg

Миф 6. Окна без оформления

 Кто-то может поддаться современным веяниям моды оформления интерьеров и отказаться от штор на окнах вообще. Запомните, такой прием характерен только для скандинавского стиля или стиля «лофт». Квартиру в классическом стиле это обезобразит и лишит завершенности. Не следует также увлекаться и использовать множество ламбрикенов, тяжелые и многослойные шторы. Такое оформление утяжелит интерьер, а текстиль соберет всю пыль в доме. Современный рынок текстиля предлагает простые и функциональные решения - японские, римские, рулонные шторы. Они прекрасно защитят Вас от яркого солнца по утрам. А днем не будут препятствовать дневному свету.

шторы.jpg

  В любом случае, какой бы стиль Вы ни выбрали, помните, что как и в квартире, так и в Вашей душе должен быть всегда баланс. Любая квартира — это очаг, к которому должно хотеться возвращаться. Интерьер в квартире должен помогать расслабиться, восстановить Ваши силы и равновесие.