Предрассудки в оформлении интерьера квартиры

23 марта 2018

Миф 1. Гармония во всем

   Интерьер в едином стиле, текстиль в тон с обоями, одинаковая мебель выглядят идеально, но создают впечатление пластмассового кукольной квартирки. Яркое цветовое пятно в интерьере как ничто другое оживит Ваш интерьер и поднимет Ваше настроение

pink.jpg

Миф 2. Пастельные тона для детей

  Не стоит опираться на этот предрассудок-существует множество замечательных идей дизайна детской комнаты, в которых и можно и необходимо использовать золотой, медный и даже черный. Спросите Вашего ребенка-наверняка идея комнаты с элементами темно-синего ночного неба и золотыми звездами придется ему по душе.

229-e1421058065875.jpg


Миф 3. Один активный объект в комнате

   Традиционные представления о дизайне интерьеров предполагают использование всего одной крупной детали, вокруг которой координируются все остальные. К примеру, одна большая люстра предполагает использование небольшие и незаметные светильники по периметру стен.

   Сегодня  для того, чтобы создать стильный интерьер, можно использовать несколько активных объектов - креативным считается украшение комнаты с большими букетами цветов, люстрами сложных конструкций и даже велосипедом, декорированным цветами.

4wygp.jpg

Миф 4. Светлый потолок

   В свое время побелка потолка стала чуть ли не традицией. Сегодня же существует высокотехнологичные способы оформить потолок, а также цветовая палитра многообразна. Не боитесь принять эту новинку — оттенки, использованные в цвете стен на потолке, значительно расширят помещение и внесут чувство уюта.

Room-Grey-2.jpg

Миф. 5 Нейтральные оттенки для скучных людей

   Миновали времена, когда на полках стояли банки с краской одного оттенка. Сегодня дизайнерская индустрия продвинулась на столько, что существует великое множество оттенков одного цвета. Золотой, персиковый, песочный, верблюжий цвет — это модные и актуальные оттенки бежевого цвета, который часто избегают применять в интерьере из-за его однообразия.

kak-ispolzovat-persikovye-oboi-v-interiere.png

Миф 6. Мебель у стен

   Чем меньше метраж помещения, тем больше хочется свободного пространства. Для квартиры более 18 кв.м. сработает такой трюк: не задвигайте диван к стене, поставьте его если не в центре, то на расстоянии от стены, а сзади разместите высокую этажерку или книжный шкаф.

13_24_07.jpg

Миф 7. Светлые стены

   Многие придерживаются мнения, что стены должны быть обязательно светлыми-это расширит пространство. Но при светлой мебели, ярком источнике света-будь то большие окна или хорошая иллюминация в комнате темные стены произведут впечатление роскоши, стильности и защищенности.

gambar4.jpg

О многих других интересных уловках и секретах в интерьере мы расскажем Вам в следующей статье!